ru
Назад к списку

На Азию приходится половина торговли криптовалютами

source-logo  acryptoinvest.news  + 6 больше 20 Январь 2021 12:40, UTC

Криптоактивность в Азии эквивалентна активности в США и Европе вместе взятых.

Исследование, проведенное Messari, изучило азиатский криптографический ландшафт и показало, что на этот регион приходится почти половина всей торговли цифровыми активами и он может похвастаться шестью из десяти крупнейших крипто-единорогов.

Отчет, составленный аналитиком Мирой Кристанто, подтвердил, что Китай, Япония, Корея, Гонконг и Сингапур являются лидерами рынка с большими пулами ликвидности, добавив, что другие азиатские страны также имеют большой потенциал для масштабирования.

«Поскольку в Азии проживает 60% населения мира, инфраструктурные компании по всему миру заинтересованы в освоении растущего рынка».

В отчете добавлено, что Китай также доминирует с точки зрения активности китов и более крупных сделок;

«В Восточной Азии (в основном в Китае) преобладают более крупные сделки с 90% всех объемов, превышающих 10 000 долларов. Восточная Азия участвует в более краткосрочных сделках с более широким спектром активов, по сравнению с Северной Америкой, где основное внимание уделяется долгосрочным владениям биткойнами».

Со ссылкой на данные Chainalysis, в отчете говорится, что за 12 месяцев до июня 2020 года на Азию приходилось 43% мировой криптовалютной активности или почти 300 миллиардов долларов транзакций. Криптоактивность только в Азии эквивалентна объединенной активности США и Европы, добавил Кристанто.

Во время недавнего ралли криптовалютного рынка во время азиатской торговой сессии произошло несколько распродаж, что вызвало комментарии в криптосоциальных сетях о влиянии региона на рынки.

God bless The Asian markets bang on time they dump #Bitcoin
Shorting just before bedtime for an hour or 2 makes me sleep better at night
Profits will go to #alts

— Dalai Lambo (@BustinJ74027175) January 12, 2021

В отчете указано, что из 20 крупнейших токен-проектов более 40% рыночной капитализации приходится на Азию. На компании региона приходится 94% объемов фьючерсов на BTC.

«К концу 2019 года шесть из десяти крупнейших криптофирм в мире располагались в Азии».

Это были Binance, Bitmain, Canaan, Block. one, Ebang и Liquid — половина из них напрямую связана с майнингом биткойнов. Китай в настоящее время контролирует 65% хешрейта BTC, но Малайзия также вошла в пятерку лидеров и на ее долю приходится 4,33% мирового хешрейта из-за низких цен на электроэнергию.

Несмотря на постоянное нормативное давление со стороны государства, Китай позиционирует себя как блокчейн-хаб и собирается стать первой страной, которая развернет цифровую валюту Центрального банка (или цифровую валюту).

Крипто-социальные сети, безусловно, заметили влияние китайских трейдеров, в частности, с эффектом китайского лунного Нового года, который ожидается каждый год.

Это может вызвать резкие колебания цен на биткойны и рынки ранее были демпинговыми из-за огромного праздника. В 2021 году празднование выпадет на 12 февраля, но ограничения Covid-19 могут ослабить его эффект.

acryptoinvest.news

Похожие новости (6)
Добавить похожую новость