ru
Назад к списку

Binance Research: Большинство держателей криптовалюты — ходлеры

source-logo  news.crypto.pro  + 9 больше 29 Январь 2021 07:40, UTC

Согласно новому опросу Binance Research, большинство криптопользователей предпочитают холдить свою криптовалюту в качестве части долгосрочной инвестиционной стратегии

55% респондентов сказали, что они владеют криптовалютами вроде биткоина и используют их для долгосрочных инвестиций. Отчет под названием «Глобальный индекс криптопользователей за 2021 год» базируется на глобальном опросе, в который вошли данные более 61 000 криптопользователей из 178 стран и регионов. Опрос проводился в период с 15 сентября по 25 октября 2020 года.

Согласно выводам Binance Research, большинство респондентов в основном заинтересованы в обладании криптовалютой благодаря концепции «ходлинга» (то есть, большинство людей склонны хранить криптовалюту, а не продавать ее). 39% респондентов заявили, что в их манере использования криптовалюты преобладает ходлинг.

За категорией «ходлеров» следуют 28% респондентов, предпочитающих использовать значительную часть своей криптовалюты для покупки других криптовалют. Еще 22% респондентов заявили, что используют свою криптовалюту преимущественно для стекинга и кредитования (это позволяет им получать вознаграждение). Binance Research отметила, что благодаря обновлению Ethereum 2.0 стекинг становятся все более популярным.

Лишь 11% респондентов заявили, что используют свои цифровые монеты преимущественно для платежей, что еще раз демонстрирует, что нынешний уровень внедрения криптовалют далеко не связан с повседневными платежами в цифровой валюте.

Самым популярным активом ожидаемо стал биткоин — его держат 65% респондентов.

news.crypto.pro

Похожие новости (9)
Добавить похожую новость