ru
Назад к списку

Биткоин-фьючерсы бьют рекорды

source-logo  cryptocurrency.tech  + 1 больше 08 Февраль 2021 16:00, UTC

Совокупная стоимость всех мировых фьючерсов на биткоин 6 февраля впервые достигла отметки $14 млрд, согласно данным Skew.

Биткоины на будущее

Общая стоимость всех фьючерсных контрактов на биткоин (BTC) на мировом криптовалютном рынке достигла 6 февраля нового значимого уровня $14 млрд, согласно данным аналитического ресурса Skew.

Новый рекорд был установлен вслед за недавним ралли биткоина в направлении отметки $41 000. Больше всего BTC-фьючерсов пришлось на долю крупнейшей по торговым объемам биржи Binance. На этой площадке торгуется почти половина всех незакрытых на данный момент фьючерсных контрактов на биткоин.

Также Binance стала лидером и по показателю открытого интереса по BTC-деривативам. Общая стоимость таких контрактов составила $2,33 млрд.

На втором после Binance месте обосновалась биржа OKEx с результатом $2,21 млрд. Третье место заняла Чикагская товарная биржа (CME) с показателем $2,05 млрд.

Напомним, что фьючерсный контракт дает его владельцу право купить базовый актив по заранее оговоренной цене в определенный момент в будущем. В отличие от опционных контрактов, держатель контракта обязан исполнить его, как бы ни сложилась рыночная ситуация.

Global #bitcoin futures OI hits $14b for the first time. pic.twitter.com/l9UeeSguu7

— unfolded. (@cryptounfolded) February 7, 2021

На горизонте – $1,5 трлн

Оптимизм фьючерсных трейдеров вполне понятен, если вспомнить, что минувшая неделя была весьма успешной для криптовалютного рынка. Так, курс Ethereum (ETH) передвинул исторический максимум на $1,752.05, подорожав с начала недели на 18+%.

Кроме того, рыночная капитализация ETH впервые за всю его историю выросла до $200 млрд. Это позволило второй криптовалюте мира обойти по стоимости таких традиционных тяжеловесов Уолл-стрит, как Wells Fargo, Morgan Stanley и American Express.

Совокупная капитализация BTC и ETH приближается теперь к $900 млрд. Это равно 75% от общей капитализации крипторынка ($1,17 трлн). Некоторые участники криптопространства уже начали говорить о том, что не за горами новый рубеж $1,5 трлн.

It took a little over 10 years to reach 1 Trillion. It won't take another 10 years to double up. My guess; <1.5

Buy #Bitcoin & #Alts

Current Crypto Market Cap
$1 Trillion

— Kɾαȥé Míƙҽ (@KraZeMike83) January 18, 2021

Подобные прогнозы вполне могут сбыться, если криптовалютные деривативы продолжат набирать популярность. Так, общий торговый объем всех деривативов на Binance уже достиг рекордного значения $40 млрд. В эти объемы входят 147 различных криптоактивов.

Более того, постоянно появляются новые деривативные продукты. Так, недавно биржа BitMEX объявила о запуске бессрочного свопа на Dogecoin (DOGE) с кредитным плечом 20х. 


cryptocurrency.tech

Похожие новости (1)
Добавить похожую новость