ru
Назад к списку

Биржа Coinbase отказалась от штаб-квартиры в Сан-Франциско

source-logo  bits.media  + 1 больше 26 Февраль 2021 05:10, UTC
У биржи Coinbase больше нет центрального офиса, а большинство сотрудников продолжат работать удаленно после пандемии.

Согласно заявлению генерального директора Coinbase Брайана Армстронга, у компании больше нет официальной штаб-квартиры, которая ранее располагалась в Сан-Франциско.

«Хотя мы продолжим предоставлять офисы для сотрудников, которые предпочитают работать в них, определение одного места в качестве нашей штаб-квартиры противоречит нашей культуре», - заявил генеральный директор биржи Брайан Армстронг (Brian Armstrong ). «Отказ от формальной штаб-квартиры больше соответствует духу криптовалютной индустрии, основанной на преимуществах децентрализации».

В 2019 году компания переехала в новое офисное помещение у здания Ferry Building в Сан-Франциско, которое Армстронг ранее называл штаб-квартирой Coinbase. Армстронг объяснил, что Coinbase по-прежнему в значительной степени базируется в США и что он не хочет «приуменьшать юридические или нормативные обязательства, связанные с базированием в Соединенных Штатах».

Генеральный директор биржи утверждает, что с января 2020 года почти 250 сотрудников компании переехали по всему миру, и более 150 покинули Сан-Франциско. Он добавил, что после прекращения пандемии коронавируса, около 95% сотрудников по-прежнему будут иметь возможность работать дома, в офисе или в смешанном режиме - в зависимости от того, что для них удобнее.

По словам Армстронга, 94% сотрудников биржи считают, что у удаленной работы больше преимуществ, чем недостатков или что они уравновешивают друг друга. В частности, сотрудники ценят автономность, гибкость, способность сосредоточиться и экономить время на дорогу в офис.

Генеральный директор также отметил, что удаленная работа позволила бирже привлечь больше талантливых кадров. В первом квартале 2020 года только 28% новых сотрудников жили за пределами Калифорнии. В первом квартале 2021 года 58% новых сотрудников биржи - иностранцы.

Ранее биржа Binance также заявляла, что не имеет официальной штаб-квартиры. В феврале 2020 года Управление по финансовым услугам Мальты (MFSA) сообщило, что биржа Binance не регулируется местными органами и не имеет лицензии на Мальте. Однако генеральный директор биржи Чанпэн Чжао отрицал наличие штаб-квартиры на Мальте или где-либо, заявляя, что Binance работает «децентрализованно» в 180 странах мира.

bits.media

Похожие новости (1)
Добавить похожую новость