ru
Назад к списку

Ethereum дороже платины и DOGE на заседании ФРС

source-logo  cryptor.net  + 8 больше 29 Апрель 2021 05:12, UTC

Курс Ethereum начал утро с обновления исторических максимумов третью сессию подряд, активный рост альткоина все больше превышает динамику Bitcoin. Основной криптовалюте пока не удается восстановить стоимость, после сильной коррекции в начале недели.

Аналитики обратили внимание, что общая стоимость намайненных монет ETH, превысила капитализацию запасов платины, добытой с 1900-го года.
1
Динамика роста этого драгоценного металла в этом году значительно превысила показатели золота, серебра и палладия, после их зимнего снижения. Платина подорожала на 14% с начала года, но все равно значительно отстает от взлета Ethereum.Альткоин стоил в январе $734 и вырос в конце апреля до $2700.
2
Вчерашний и сегодняшний рост ETH может быть связан с первым упоминанием этой цифровой валюте в аналитических отчетах JP Morgan. Инвестиционный банк обращает внимание читателей на уникальное свойство блокчейна Ethereum по аккумулированию инвестиций в токенах и пулах ликвидности DeFi- платформ.

Этот фактор обеспечивает дополнительную поддержку ликвидности при коррекциях рынка и придает дополнительную ценность в глазах инвесторов. Проще говоря, сильный рост любого токена или отрасли (DeFi, DEX), позитивно отражается на курсе ETH.

Криптовалюта Dogecoin стала первым альткоином, упомянутым главой ФРС США. Джером Пауэлл до этого всегда говорил по теме криптовалют только про Bitcoin.
3
Корреспонденты задали вопрос про DOGE и акции GameStop в ходе традиционной пресс-конференции, что проходит после заседания финансового регулятора. Пауэлл отметил, что сильный рост отдельной криптовалюты или акции указывает на «пузырь». Он образуется по причине того, что люди смотрят на цены, забывая про оценку ценности актива.

Криптотрейдерам хватило факта упоминания DOGE, чтобы криптовалюта стала лидером вчерашних торгов в рейтинге топ-30 криптовалют. Традиционно, любой взлет Dogecoin не обходится без комментариев Илона Маска, которые сопособны поддержать позитивный тренд монеты в течение сегодняшнего дня.

cryptor.net

Похожие новости (8)
Добавить похожую новость