ru
Назад к списку

Биткоин завершает свой худший апрель на фоне новых рекордов Ethereum

source-logo  hashtelegraph.com 29 Апрель 2021 17:50, UTC

Курс биткоина (BTC/USD) завершает месяц падением примерно на 8% — это первый убыточный апрель с 2015 года. Одновременно Ethereum продолжает обновлять исторический максимумы.

Биткоин закончил феноменальный по доходности I квартал и достиг нового исторического максимума 2 недели назад, поэтому падение цены не сильно беспокоит аналитиков.

По данным Bybt, снижение курса на 8,3% в течение месяца является худшим апрелем биткоина за всю историю и первым убыточным апрелем с 2015 года.

Сравнение месячной доходности биткоина. Источник:Bybt

Это снижение контрастирует с мартом, традиционно убыточным для биткоина месяцем, который в этом году закончился ростом почти на 30%.

Как сообщал в середине марта Hash Telegraph, трейдер Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе (Michaël van de Poppe) высказал мнение о том, что лето этого года станет бычьим для альткоинов. В тот момент Ethereum упал относительно биткоина, однако сейчас наблюдается обратная ситуация, что указывает на то, что прогноз аналитика сбудется.

Сегодня Ethereum демонстрирует рост не только относительно доллара, обновив максимум на отметке $2798 на бирже Binance, но и относительно биткоина, поднявшись до 0,0519 BTC.

Известный трейдер Скотт Мелкер (Scott Melker) обратил внимание на то, что Ethereum и биткоин вступили в фазу отрицательной корреляции. Он написал:

Следует отметить, что мы видели значительный рост ETH/BTC на фоне падения биткоина.

1-дневный график BTC/USD на фоне ETH/USD (оранжевая кривая). Источник: Bitstamp

Биткоин сейчас похож на дремлющего зверя. Однако к IV кварталу он должен проснуться, чтобы продолжить свое путешествие к новым вершинам.

hashtelegraph.com