ru
Назад к списку

Coinbase анонсировала поглощение аналитической платформы Skew

source-logo  forklog.com  + 5 больше 30 Апрель 2021 13:45, UTC

Котирующаяся на Nasdaq биткоин-биржа Coinbase сообщила о готовящемся приобретении поставщика данных о рынках криптовалютных деривативов Skew.

We’re excited to announce the acquisition of @skewdotcom a leading institutional data analytics platform. https://t.co/5PMqOj8Oq8

— Coinbase News (@CoinbaseNews) April 30, 2021

Сумма сделки не уточняется. Ее закрытие ожидается во втором квартале.

Биржа планирует подключить сервисы в Skew к брокерской платформе для институциональных инвесторов Coinbase Prime. Инструменты дополнят ее существующий функционал. 

«Крупным клиентам необходима корректная оценка активов. После сделки Skew они получат доступ к динамическим, агрегированным рыночным данным в режиме реального времени по торгам на спотовым и деривативным рынках в удобном формате», — написал вице-президент платформы Грег Тусар.

По данным топ-менеджера, более 7000 институциональных инвесторов доверили Coinbase $122 млрд, что составляет более половины от ее совокупных активов ($233 млрд по состоянию на 31 марта.2021 года).

С момента основания в 2018 году клиентами Skew стали более 100 компаний, в том числе One River Asset Management и Susquehanna International Group.

Напомним, в апреле 2020 года Skew привлекла $5 млн инвестиций. К этому событию фирма приурочила запуск сервиса исполнения сделок и электронной брокерской платформы для институциональных клиентов.

В том же году Coinbase поглотила криптовалютного прайм-брокера Tagomi за $75 млн.

В январе 2021 года криптовалютная биржа приобрела сервис Routefire, специализирующийся на исполнении крупных сделок в криптовалюте. Также Coinbase купила поставщика инфраструктурных блокчейн-решений Bison Trails.

Ранее ForkLog сообщал о лидерстве Coinbase c 2013 года в сделках по слияниям и поглощениям.

forklog.com

Похожие новости (5)
Добавить похожую новость