ru
Назад к списку

Coinbase представила первый после IPO отчет и рассказала о планах листинга Dogecoin

source-logo  bloomchain.ru  + 4 больше 14 Май 2021 07:04, UTC

На фоне публикации результатов, акции компании продемонстрировали отрицательную динамику.

Доход популярной биржи цифровых активов Coinbase в первом квартале 2021 года, на фоне проведения IPO, составил $1,8 млрд, что в 3 раза больше результатов 4 квартала 2020 года. Основным источником прибыли платформы оказались комиссионные сборы. На них пришлось 94% дохода.

Информация об этом появилась в отчете, который представители компании направили американской Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Основные показатели Coinbase за 1 квартал 2021 года, в сравнении с результатами работы за предыдущие периоды. Источник: отчет компании

Несмотря на рост ряда показателей Coinbase, на фоне выхода отчетности, акции компании продемонстрировали отрицательную динамику.

Акции Coinbase. Источник: Nasdaq

К другим результатам работы Coinbase

Аналитики компании обратили внимание на рост заинтересованности трейдеров в работе со второй по капитализации криптовалютой – Ethereum. Если в 4 квартале на цифровой актив приходилось 14% торгового объема, то в 1 квартале 2021 года показатель составил уже 21%.

Также аналитики зафиксировали рост интереса трейдеров к bitcoin. Показатель демонстрировал позитивную динамику 3 квартала подряд. Торговый объем других цифровых активов на Coinbase – напротив снижался в течение последних трех отчетных периодов.

При этом аналитики обратили внимание на значительный рост объема сделок со стороны институциональных инвесторов. Если в 4 квартале 2020 года представители обозначенной группы пользователей совершили сделки на $57 млрд, то уже в 1 квартале 2021 года показатель дошел до $215 млрд.

Распределение объема операций по криптовалютам на Coinbase и распределение объема операций по типу пользователей. Источник: отчет компании

Планы Coinbase

Во время звонка инвесторам, по данным СМИ, представители Coinbase рассказали о планах добавить в листинг платформы криптовалюту-мем Dogecoin. По словам команды биржи, цифровой актив может появиться на торговой площадке в течение 6-8 недель. Также представители Coinbase не исключили листинг других криптовалют.

«Мы много работаем и думаем над тем, как ускорить добавление активов, включая Dogecoin, в листинг платформы», — так прокомментировал планы биржи ее CEO Брайан Армстронг.

Команда Coinbase обратила внимание на то, что добавление на платформу новых цифровых активов и расширение перечня услуг – необходимость, которая позволит платформе составить достойную конкуренцию другим участникам рынка.

Напомним, Dogecoin многие считают любимой криптовалютой основателя компании-производителя электрокаров Tesla Илона Маска. Дело в том, что разработчик неоднократно упоминал цифровой актив в своем микроблоге и разных интервью, что приводило к активному росту стоимости Doge.

Одна из последних новостей, связанных с Dogecoin, касается договоренностей другой компании Илона Маска – SpaceX – и канадской организации Geometric Energy Corporation (GEC) о запуске первого, полностью оплаченного криптовалютой, спутника.

bloomchain.ru

Похожие новости (4)
Добавить похожую новость