ru
Назад к списку

Рынок криптовалют получил заряд фондовой эйфории

source-logo  cryptor.net  + 1 больше 21 Май 2021 05:02, UTC

Капитализация криптовалют выросла на 9% в ходе торгов четверга, настроение трейдеров наглядно демонстрирует визуализация изменений курсов цифровых валют. Все крупнейшие активы окрашены в зеленый цвет, за исключением стаблкоинов, курс которых падает ниже привязки к доллару в моменты фазы роста рынка.

11
Активные покупки криптовалют совпали с эйфорией покупок акций на мировых фондовых биржах, что свидетельствует об общем повышении интереса к рисковым активам и спекуляциям.
Основной причиной такого поведения инвесторов, стали неожиданные для аналитиков данные по рынку труда США и Австралии.

Количество пособий по безработице, выданное американцам на этой недели, стало самым низким за всю историю кризиса. В Австралии ожидали рост безработицы из-за череды локдаунов, но она сократилась в апреле по причине быстрого восстановления добывающей промышленности.

Трейдеры рассчитывают, что оба события на рынке труда государств, что находятся на разных концах света, могут отражают будущую общую тенденцию восстановления международной занятости.
Вчерашний отскок, как нельзя кстати, пришелся Bitcoin. Рост позволил «убрать» с графика опасный для инвесторов сигнал пробоя кривой индикатора Moving Average (MA), периодом 200 дней.
Падение ниже этой линии курса любого рыночного инструмента, служит сигналом для выхода из долгосрочных позиций.
12
С другой стороны, если в ближайшее время котировкам пары BTCUSD удастся закрепиться выше MA (200), это станет поводом для криптокитов нарастить объем холда. Они наверняка обратят внимание на высокую перепроданность в Bitcoin, на которую указывает рекордная годовая волатильность индикатора StdDev в подвале графика.

cryptor.net

Похожие новости (1)
Добавить похожую новость