ru
Назад к списку

Капитализация криптовалют вернулась на минимумы года, будет ли это двойным дном, решит Consensus

source-logo  cryptor.net 22 Май 2021 09:14, UTC

Общая стоимость цифровых валют в пятницу вернулась к минимальным отметкам года на фоне заявлений властей КНР. Несмотря на достигнутые Bitcoin новые минимумы, капитализация криптовалют имеет шанс показать на графике разворотный сигнал «Двойное дно», если на выходных начнется отскок.

8
По мнению аналитиков, рост цифровых активов может быть обусловлен грядущим важным событием, ежегодной международной конференцией блокчейн-разработчиков Consensys 2021.

Причиной вчерашнего снижения курса криптовалют вновь стал Китай, где на заседании Комитета по финансовой стабильности прозвучал прямой призыв к запрету майнинга Bitcoin. В отчетном пресс-релизе вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ напрямую призвал «принять меры против майнинга BTC» во втором пункте мер по обеспечению финансовой стабильности китайской экономики.
Рынок отреагировал на слова Лю Хэ падением курса Bitcoin ниже уровня $33 500. Капитализация криптовалют потеряла 13,3%, но суточные объемы торгов сократились второй день подряд еще на 11%, что указывает на близость дна.

Авторитетный китайский журналист и эксперт рынка криптовалют Колин Ву высказал мнение, что власти закроют все майнинговые фермы на угольных электростанциях, но не тронут сферу гидроэнергетики. Только майнеры способны решить проблему расхода сверхвыработки электроэнергии в сезон дождей. Шахты также выравнивают кривую производства электроэнергии в моменты спада активности потребителей.

В любом случае, китайский фактор уже отыгран трейдерами, которые вернутся к нему вновь только при реальном падении хешрейта Bitcoin. Сейчас в поле зрения спекулянтов попадет конференция Consensys 2021.

Сезонный график показывает, что международная встреча блокчейн-разработчиков и разнообразные презентации новых достижений и разработок экосистемы децентрализованных технологий, всегда приводят к росту курса Bitcoin.
9
Нынешнее мероприятие, проводимое CoinDesk продлится с 24 по 27 мая, собрав 10 тысяч участников. Ожидается масса выступлений авторитетных членов криптосообщества, политиков, финансистов и известных разработчиков криптовалют.

cryptor.net