ru
Назад к списку

21Shares запускает первую в мире Solana ETP на SIX

source-logo  acryptoinvest.news 26 Июнь 2021 07:41, UTC

21Shares, ранее известная как Amun, заявила в пятницу, что Solana ETP будет размещена на основной фондовой бирже Швейцарии, Swiss SIX.

Экосистему Solana в значительной степени поддерживает Сэм Бэнкман-Фрид, генеральный директор и основатель биржи криптодеривативов FTX и Alameda Research. По данным CoinGecko, в настоящее время SOL является 14-й по величине криптовалютой с рыночной капитализацией почти 8 миллиардов долларов.

Solana Labs, команда, создающая сеть Solana, в начале этого месяца привлекла 314 миллионов долларов в результате продажи токенов, которую проводили Андрессен Хоровиц и Polychain Capital.

21Shares ETP предоставит инвесторам доступ к высокопроизводительной блокчейне Solana и отслеживает производительность его токена SOL с каждой единицей ETP, поддерживаемой 0,667 SOL при запуске с базовой комиссией в размере 2,5% в год.

По словам 21Shares, структура Solana ETP физически обеспечена залогом, сегрегирована и воспроизводит 1:1 отслеживание криптоактивов.

ETP уходят в экзотику

Европейские регуляторы демонстрируют растущую готовность включать в список широкий спектр криптовалютных ETP по мере роста популярности класса активов. В связи с повышенным спросом 21Shares запустила ETP для собственных криптовалют блокчейнов Stellar и Cardano, в апреле.

21Shares заявила, что назначила Coinbase Custody в качестве основного хранителя SOL ETP.

«Эти новые ETP обеспечивают то, о чем просили клиенты», — сказал в своем заявлении генеральный директор 21Shares, Хани Рашван. «Мы ожидаем добавить два новых криптографических ETP в следующие месяцы вместе с новым листингом и торговыми площадками».

Solana ETP также будет доступен на многосторонних торговых площадках (MTF) в Штутгарте и Дюссельдорфе, в Германии.

acryptoinvest.news