Американские биржи должны будут сообщать о транзакциях на сумму более $10 000

Предложение администрации Джо Байдена по усилению соблюдения налогового законодательства включает требование о передаче в Налоговое управление (IRS) информации о криптовалютных транзакциях на сумму от $10 000. Об этом говорится в отчете Минфина США.

По мнению властей, цифровые активы — «серьезная проблема». Они способствуют незаконной деятельности, в том числе уклонению от уплаты налогов.

«Ожидается, что роль криптовалютных транзакций возрастет в течение следующего десятилетия», — говорится в отчете.

Введение новых правил позволит минимизировать возможности сокрытия доходов, уточнили в Минфине. Согласно документу, режим отчетности распространят «на иностранные финансовые учреждения, криптовалютные биржи и кастодианов».

«Как и в случае с традиционными транзакциями, бизнес, получающий криптоактивы со справедливой рыночной стоимостью выше $10 000, тоже будет обязан сообщать о них», — подчеркнули в ведомстве.

Предположительно, новые меры вступят в силу с 2023 года.

Ранее IRS уточнила, что резидентам США не нужно сообщать о приобретении криптовалюты на первой странице декларации по Форме 1040, если они придерживаются стратегии Buy&Hold.

В мае 2021 года власти разъяснили, что рассматривают цифровые активы как собственность, которую можно изъять для погашения задолженности по налогам.

Будь в курсе! Подписывайся на Криптовалюта.Tech в Telegram.
Обсудить актуальные новости и события на Форуме

Источник

Читайте также  Binance готова поддержать четыре альткоина

автор

Вы можете посетить другие мои сайты. Сайт "Континент" https://90r.ru/ Сайт "Все для дома" https://home-stroika.ru/ Сайт "События в стране и мире" https://al-blok3.ru/ Сайт "Инфобизнес: как заработать онлайн" https://info-mg.ru/ Блог "Испания моя" https://duginainna.blogsport.com/ Сайт "Женский сайт обо всем" https://1c-as.ru/