BitMEX: MicroStrategy не продаст свои биткоин-резервы

«Крайне маловероятно», что рыночные условия вынудят MicroStrategy продать свои резервы в первой криптовалюте. К такому выводу пришли специалисты BitMEX Research.

MicroStrategy Bonds – When Liquidation?

We look at MSTR's outstanding bonds & look at their structure. We assess the possibility MSTR could be forced to sell Bitcoin. We argue that forced liquidations are unlikely, based on the current debt structurehttps://t.co/mQK4ODuUlM

— BitMEX Research (@BitMEXResearch) October 24, 2024

Аналитики обратили внимание на достижение котировками компании нового исторического максимума. Начало заметного роста (после периода застоя с начала 2000-х) совпало с переходом MicroStrategy к стратегии покупки биткоина на баланс в августе 2020 года.

С того момента фирма накопила крупнейшие корпоративные резервы в первой криптовалюте в размере 252 220 BTC. Компания потратила на приобретение цифрового золота ~$9,9 млрд при текущей оценке активов в более чем $17 млрд.

С определенного момента MicroStrategy перешла к активному использованию долгового капитала через размещение конвертируемых облигаций для привлечения средств на покупку биткоина. 

Эксперты BitMEX опровергли опасения инвесторов касательно возможной ликвидации компанией крипторезервов для погашения обязательств. При нынешней капитализации в более чем $43 млрд у MicroStrategy нет необходимости в подобных шагах, полагают аналитики. Сумма задолженности по бондам составляет примерно $4,25 млрд.

Однако они обратили внимание на историю биткоин-траста от Grayscale. Структура торговалась с премией к цене базового актива, но после преобразования в январе 2024 года в ETF испытала отток средств. Согласно SoSoValue, процесс не прекращается.

Если в какой-то момент премия в котировках MicroStrategy превратится в скидку, то для акционеров станет выгодной ликвидация биткоин-резервов фирмы. Но подобное для развитие событий аналитики считают «крайне маловероятным» — для этого цена криптовалюты должна упасть до $15 000.

Правление Microsoft предложило акционерам поддержать «оценку возможных инвестиций» корпорации в цифровое золото. Основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор обратился к главе софтверной компании Сатье Наделла с советом, как «заработать еще один триллион долларов для акционеров».

Hey @SatyaNadella, if you want to make the next trillion dollars for $MSFT shareholders, call me. pic.twitter.com/NPnVvL7Wmj

— Michael Saylor⚡️ (@saylor) October 25, 2024

Источник

автор

Вы можете посетить другие мои сайты. Сайт "Континент" https://90r.ru/ Сайт "Все для дома" https://home-stroika.ru/ Сайт "События в стране и мире" https://al-blok3.ru/ Сайт "Инфобизнес: как заработать онлайн" https://info-mg.ru/ Блог "Испания моя" https://duginainna.blogsport.com/ Сайт "Женский сайт обо всем" https://1c-as.ru/