США стали вторыми по «Индексу внедрения криптовалют»

США за год, с июля 2024 по июнь 2025 года, поднялись с четвертого на второе место среди 151 стран, включенных в «Индекс внедрения криптовалют» компании Chainalysis. Рост составил 49%, а на первом месте, как и год назад, располагается Индия.

Главный экономист Chainalysis Ким Грауэр (Kim Grauer) в интервью Cointelegraph рассказала, что методология расчета индекса GCAI учитывает объемы криптовалютных транзакций, полученных через централизованные криптоплатформы и DeFi-протоколы, с корректировкой на валовой внутренний продукт на душу населения по паритету покупательной способности. При этом частная активность трейдеров измеряется количеством сделок до $10 000, а корпоративная — свыше $1 млн.

У США и Индии главными причинами роста индекса стали прогресс в регулировании цифровых активов и запуск полезных для людей криптосервисов.

«Главным фактором является польза: будь то стейблкоины или иные активы, используемые для денежных переводов, сбережений в экономиках, подверженных инфляции, либо децентрализованные приложения, отвечающие потребностям пользователей», — объяснила Ким Грауэр.

В пятерку лидеров, помимо США и Индии, вошел Пакистан, поднявшийся сразу на шесть позиций, а также Вьетнам и Бразилия.

Согласно данным аналитической платформы Chainalysis, в июне участники российского крипторынка увеличили вложения в цифровые активы до $25,4 млрд, что эквивалентно 2,3 трлн рублей.

Источник

автор

Вы можете посетить другие мои сайты. Сайт "Континент" https://90r.ru/ Сайт "Все для дома" https://home-stroika.ru/ Сайт "События в стране и мире" https://al-blok3.ru/ Сайт "Инфобизнес: как заработать онлайн" https://info-mg.ru/ Блог "Испания моя" https://duginainna.blogsport.com/ Сайт "Женский сайт обо всем" https://1c-as.ru/