Биткоин упал ниже $20 000 на фоне распродаж на фондовом рынке США

Американский фондовый рынок второй день подряд несет потери. Индексы S&P 500 и Nasdaq упали на 0,5%.

Удар по рисковым активам нанесла информация об увеличении инфляции в США, опубликованная в минувший вторник.

Биткоин (BTC) после активизации продавцов продемонстрировал самое сильное падение за последние три месяца.

В ночь на четверг, 15 сентября, курс BTC упал ниже $20 000. На момент публикации данного обзора крупнейшая цифровая валюта торговалась на отметке $19 889. Эфир (ETH) подешевел до $1596.

Остальные виртуальные валюты также теряют в стоимости. Cardano (ADA), Solana (SOL) и Dogecoin (DOGE) упали до $0,479, $33,39 и $0,061 соответственно. Капитализация крипторынка сократилась до $987,415 млрд.

Стратег Nomura Securities Чарли Макэллиготт считает, что рынки ждут сигналов от Федеральной резервной системы. Инвесторы надеются, что регулятор возьмет паузу и прекратит повышать ставки. В этом случае цифровые валюты вновь станут привлекательными инструментами.

Один из лидеров команды разработчиков эфириума Джо Любин в начале недели заявил, что форк Merge будет успешным. Программное обеспечение ETH полностью готово к обновлению, и возможности сети будут значительно расширены.

Источник

автор

Вы можете посетить другие мои сайты. Сайт "Континент" https://90r.ru/ Сайт "Все для дома" https://home-stroika.ru/ Сайт "События в стране и мире" https://al-blok3.ru/ Сайт "Инфобизнес: как заработать онлайн" https://info-mg.ru/ Блог "Испания моя" https://duginainna.blogsport.com/ Сайт "Женский сайт обо всем" https://1c-as.ru/