Бывшему главе Bithumb Holdings дали 4,5 года тюрьмы

Бывший генеральный директор Bithumb Holding Ан Сон Хен признан виновным в мошенничестве и получил 4,5 года тюрьмы. Решение 26 декабря вынес Южный окружной суд Сеула, пишут местные СМИ.

Согласно материалам дела, в сентябре-ноябре 2021 года Ан Сон Хен совместно с другим экс-CEO Bithumb Holdings Ли Сан Джуном получили запрос от предполагаемого бенефициарного владельца Bithumb Кан Чжон Хена о листинге неназванной монеты на бирже. 

В качестве вознаграждения последний якобы передал им 3 млрд вон ($2,04 млн) наличными, двое наручных часов стоимостью 400 млн вон (свыше $273 000) и предоставил членские льготы в ресторане. Помимо этого Ан обманом выманил у Кана дополнительные 2 млрд вон ($1,3 млн). Суд доказал вину фигуранта в получении взятки.

Ли Сан Джун получил два года тюрьмы с конфискацией 52 млн вон (~$35 500), а Кан Чжон Хен — полтора года заключения. Это связано с тем, что Кан признался в получении часов и сумок от Ли в обмен на листинг. 

Представитель эмитента монет признан невиновным по делу. 

В сентябре 2020 года полиция провела серию обысков в офисах связанных с Bithumb компаний в рамках дела о предполагаемом мошенничестве с токенсейлом BXA на $25 млн. 

Тогда же правоохранители вызвали на допрос действующего на тот момент CEO биржи и бенефициара Bithumb Holdings Ли Чон Хуна. По обвинениям в обмане инвесторов ему грозило до восьми лет тюрьмы. Однако впоследствии его оправдали.

В январе 2023 года прокуратура Сеула выдала ордер на арест предполагаемого владельца биржи Bithumb Кан Чжон Хена, подозреваемого в растрате и манипулировании курсом акций нескольких аффилированных фирм.

Источник

автор

Вы можете посетить другие мои сайты. Сайт "Континент" https://90r.ru/ Сайт "Все для дома" https://home-stroika.ru/ Сайт "События в стране и мире" https://al-blok3.ru/ Сайт "Инфобизнес: как заработать онлайн" https://info-mg.ru/ Блог "Испания моя" https://duginainna.blogsport.com/ Сайт "Женский сайт обо всем" https://1c-as.ru/