Kraken рассказали об уязвимостях криптобанкоматов

Лаборатория безопасности криптобиржи Kraken обнаружила несколько уязвимостей популярной модели bitcoin-банкоматов, которая занимает 22.7% рынка. Информация об этом появилась в блоге торговой платформы.

Аналитики Kraken обнаружили несколько уязвимостей популярных криптобанкоматов на программном и аппаратном уровне.

По данным блога криптобиржи, речь идет об аппаратах компании-производителя General Bytes. Представители Kraken обратили внимание на то, что разработчики выпустили несколько патчей для устранения уязвимостей. Несмотря на это, система криптобанкоматов, по словам аналитиков, все равно остается уязвимой.

В Kraken обратили внимание на несовершенство защиты доступа к настройкам General Bytes. Войти в систему можно при помощи QR-кода. В Kraken отметили, что один и тот же код подходит ко множеству криптобанкоматов, а это значит, что заполучивший его мошенник может скомпрометировать большое количество устройств. Также разработчики нашли уязвимости в программном обеспечении на базе Android, которое задействовано в устройствах.

Видеообзор уязвимостей General Bytes:

По состоянию на конец сентября 2021 года, устройства General Bytes занимают около 30% рынка криптобанкоматов. Соответственно, устранение уязвимостей поможет сохранить активы большого количества пользователей криптовалют.

Распределение установленных криптобанкоматов по производителям. : coinatmradar.com

Ранее в сети появилась информация о том, что Kraken оштрафовали на $1,25 млн за нарушение законов США.

Источник

автор

Вы можете посетить другие мои сайты. Сайт "Континент" https://90r.ru/ Сайт "Все для дома" https://home-stroika.ru/ Сайт "События в стране и мире" https://al-blok3.ru/ Сайт "Инфобизнес: как заработать онлайн" https://info-mg.ru/ Блог "Испания моя" https://duginainna.blogsport.com/ Сайт "Женский сайт обо всем" https://1c-as.ru/